Die Kontaktdaten des Vereins sind:

Kulturverein Neckargemünd e.V.
Museum in Alten Rathaus

Hauptstraße 25,
69151 Neckargemünd

06223 - 3327 /
0151-40754744

vorstand@kulturverein-neckargemuend.de

Telefonische Kartenreservierung

 

06223 - 488 024

 

Anmeldung zur Stadtführung

 

 

stadtfuehrung@kulturverein-neckargemuend.de

Der Vorstand:

1. Vorsitzender

Roland Gantner

06223 - 3327 /
0151-40754744

roland.gantner@kulturverein-neckargemuend.de

2. Vorsitzende

Doris Meyer zu Schwabedissen

 

doris.mzs@t-online.de

Kassier

Albrecht Wuttke

 

wuttke.ngd@t-online.de

Schriftführerin

Birgit Oberweis

 

birgit.oberweis@t-online.de

Die Arbeitskreise:

AK Museum

Birgit Oberweis

 

birgit.oberweis@t-online.de

AK Musik auf Reichenstein

Erhard Fein

 

erhardfein@t-online.de

AK KinoKlub

Jürgen Sporys

 

sporys@gmx.de

AK Dorftreff Kultur Waldhilsbach

Ulrike Delacroix

 

uli393@yahoo.de

Der Beirat (zusätzlich zu den AK-Leitern):

 

Volker Hingst

 

volkerhingst@aol.com

 

Angelina Meissner

 

angimeissner@web.de

 

Andreas Oberweis

 

oberweis@t-online.de

 

Rosemarie Otruba

 

rosemarie.otruba@t-online.de

 

Ursula Sendelbach

 

u.sendelbach@web.de

Logo_Kulturverein_small

Traditionen im Wandel

seit 1870 Engagement für Neckargemünd

mit Unterstützung derSWN ohne GmbH_4c_Kontextfeld

letzte Aktualisierung:
05
.02.
2021